Agenda | Fevereiro 2017

Dataordem decrescente Evento Congregação Setor Departamento
04 Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Maranata 25 Morro do Meio Escola Bíblica Dominical
04 a 05
Pré-Congresso Missões Siloé Mispá 52 Jardim Camélia Missões Siloé
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Belém 56 Belém Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Nova Canaã 64 Nova Canaã Escola Bíblica Dominical
04 a 05
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Tabatinga 65 Tabatinga Escola Bíblica Dominical
04 a 05
Pré-Congresso Idade de Ouro Bom Pastor 66 Bom Pastor Idade de Ouro
04 a 05
Pré-Congresso Idade de Ouro São Marcos 69 São Marcos Idade de Ouro
04 a 05
Pré-Congresso Missões Siloé Caminho de Emaus 70 Colombo Missões Siloé
04 a 05
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Jardim das Oliveiras 71 Jardim das Oliveiras Escola Bíblica Dominical
04 a 05
Pré-Congresso Idade de Ouro Hebreus 72 Hebreus Idade de Ouro
04 a 05
Pré-Congresso Música Filadélfia 74 Filadélfia Música
04 a 05
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Jativoca 78 Minas Gerais Escola Bíblica Dominical
04 a 05
Pré-Congresso UNIAADJO Paz no Vale 41 Estevão de Mattos Adolescentes - UNIAADJO
04 a 05
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Ulysses Guimarães 31 Ulysses Guimarães Grupo Familiar Esperança
04 Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Minas Gerais 78 Minas Gerais Escola Bíblica Dominical
04 Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Morro do Meio 25 Morro do Meio Escola Bíblica Dominical
04 a 05
Pré-Congresso Departamento de Casais Adonai 05 Km 04 Departamento de Casais Ágape
04 a 05
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Nova Brasília 06 Nova Brasília Círculo de Oração Masculino
04 a 05
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Aventureiro 11 Aventureiro Grupo Familiar Esperança
04 a 05
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Aventureiro 11 Aventureiro Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Estrela de Davi 18 Bom Retiro Escola Bíblica Dominical
04 a 05
Pré-Congresso Música Petrópolis 21 Petrópolis Música
04 a 05
Pré-Congresso Idade de Ouro Nova Esperança 27 Nova Esperança Idade de Ouro
04 a 05
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Ulysses Guimarães 31 Ulysses Guimarães Discipulado
05 Pré-Congresso Música Hebrom 41 Estevão de Mattos Música
11 a 12
Pré-Congresso Missões Siloé Caminho de Emaus 70 Colombo Missões Siloé
11 a 12
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Monte Ararat 77 Monte Ararat Escola Bíblica Dominical
11 a 12
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Jardim Elessandra 54 Jardim Elessandra Círculo de Oração Masculino
11 a 12
7ª Oficina Discipulado Lírio dos Vales 53 Lírio dos Vales Discipulado
11 a 12
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Monte Horebe 27 Nova Esperança Escola Bíblica Dominical
11 a 12
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos El Shaday 23 João Costa Discipulado
11 a 12
7ª Oficina Discipulado Floresta 16 Floresta Discipulado
12 Pré-Congresso Idade de Ouro Copacabana 45 Betesda Idade de Ouro
17 a 19
7ª Oficina Geral de Discipulado Geral Geral Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Rocha Eterna 62 Teresópolis Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso Idade de Ouro Estevão de Mattos 41 Estevão de Mattos Idade de Ouro
18 a 19
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Salém 31 Ulysses Guimarães Grupo Familiar Esperança
18 a 19
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Salém 31 Ulysses Guimarães Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso Idade de Ouro Canela 28 Canela Idade de Ouro
18 Pré-Congresso Idade de Ouro Bom Retiro 18 Bom Retiro Idade de Ouro
18 a 19
Pré-Congresso Departamento Infantil Vila Nova 07 Vila Nova Infantil - Herança do Senhor
19 Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Iririú 10 Iririú Grupo Familiar Esperança
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Rocha Eterna 62 Teresópolis Escola Bíblica Dominical
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Kairós 61 Kairós Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Lagoa do Saguaçu 58 Lagoa Saguaçú Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Lagoa do Saguaçu 58 Lagoa Saguaçú Grupo Familiar Esperança
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Lagoa do Saguaçu 58 Lagoa Saguaçú Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Departamento de Casais Monte Moriá 56 Belém Departamento de Casais Ágape
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Jardim Elessandra 54 Jardim Elessandra Idade de Ouro
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Casa do Oleiro 64 Nova Canaã Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Tabatinga 65 Tabatinga Grupo Familiar Esperança
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Getsêmani 66 Bom Pastor Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Jardim Franciele 67 Cohab Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Departamento de Casais Willy Tilp 69 São Marcos Departamento de Casais Ágape
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Colombo 70 Colombo Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Porto de Areia 72 Hebreus Grupo Familiar Esperança
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Estrela da Manhã 73 Rosa de Sarom Idade de Ouro
25 a 26
Pré-Congresso Departamento Infantil Vale da Benção 74 Filadélfia Infantil - Herança do Senhor
25 a 26
Pré-Congresso Música Agrônomos 54 Jardim Elessandra Música
25 a 26
Pré-Congresso Música Estrada Mildaw 49 Estrada Mildaw Música
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Km 04 05 Km 04 Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso UMADJO Fonte de Água Viva 07 Vila Nova Jovens - UMADJO
25 a 26
Pré-Congresso UNIAADJO Fonte de Água Viva 07 Vila Nova Adolescentes - UNIAADJO
25 a 26
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Portinho 09 Portinho Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Departamento de Casais Adhemar Garcia 17 Adhemar Garcia Departamento de Casais Ágape
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Jerusalém 18 Bom Retiro Grupo Familiar Esperança
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Jardim Iririú 22 Jardim Iririú Idade de Ouro
25 a 26
Pré-Congresso Música João Costa 23 João Costa Música
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Agulhas Negras 27 Nova Esperança Idade de Ouro
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Cristais 47 Cristais Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Guanabara 46 Guanabara Idade de Ouro
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Betesda 45 Betesda Idade de Ouro
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Vila Industrial 37 Vila Industrial Grupo Familiar Esperança
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Jardim Los Angeles 33 Los Angeles Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Santos Dumont 32 Santos Dumont Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Parque Joinville 30 Parque Joinville Escola Bíblica Dominical
26 Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Jardim Sofia 40 Jardim Sofia Grupo Familiar Esperança
28 7ª Oficina Discipulado Manancial 02 Fátima Discipulado