Agenda | Março 2017

Dataordem decrescente Evento Congregação Setor Departamento
03 a 05
Geral Cruzada Evang. Abençoando Joinville (LESTE) Geral Geral Cruzada Evangelística Abençoando Joinville
03 a 05
7ª Oficina Discipulado Hebreus 72 Hebreus Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Jardim Elessandra 54 Jardim Elessandra Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Agrônomos 54 Jardim Elessandra Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Efraim 79 Beth Shalom Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Departamento Infantil João Ramalho 47 Cristais Infantil - Herança do Senhor
04 a 05
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Profipo 44 Profipo Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Profipo 44 Profipo Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Idade de Ouro Monte Carmelo 43 Monte Carmelo Idade de Ouro
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Jardim Êxodo 42 Lagoinha Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Estevão de Mattos 41 Estevão de Matos Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Porto Rico 39 Porto Rico Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Monte das Oliveiras 39 Porto Rico Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Monte das Oliveiras 39 Porto Rico Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Departamento de Casais Copacabana 45 Betesda Departamento de Casais Ágape
04 a 05
Pré-Congresso Departamento Infantil Shekiná 37 Vila Industrial Infantil - Herança do Senhor
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Chama Viva 55 Nova Joinville Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Idade de Ouro Monte Moriá 56 Belém Idade de Ouro
04 a 05
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Viva Lares 48 Viva Lares Escola Bíblica Dominical
04 a 05
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Monte Sião 77 Monte Ararat Grupo Familiar Esperança
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Canaã 76 Canaã Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso UMADJO Vale da Benção 74 Filadélfia Jovens - UMADJO
04 a 05
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Rosa de Sarom 73 Rosa de Sarom Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso UNIAADJO Jardim das Oliveiras 71 Jardim das Oliveiras Adolescentes - UNIAADJO
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Colombo 70 Colombo Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Cohab 67 Cohab Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Nova Canaã 64 Nova Canaã Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Vila Catarina 60 Vila Catarina Escola Bíblica Dominical
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Vila Catarina 60 Vila Catarina Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Maanaim 59 Maanain Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Vigorelli 57 Aeroporto Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Departamento Infantil Monte Moriá 56 Belém Infantil - Herança do Senhor
04 a 05
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino Sombra do Altíssimo 31 Ulysses Guimarães Mulheres - UFADVILLE
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Parque dos Cedros 37 Vila Industrial Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Jardim Bromélias 14 Pirabeiraba Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Glória 13 Costa e Silva Escola Bíblica Dominical
04 a 05
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Costa e Silva 13 Costa e Silva Escola Bíblica Dominical
04 a 05
Pré-Congresso UNIAADJO Vila Nova 07 Vila Nova Adolescentes - UNIAADJO
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Jardim Paraíso 12 Jardim Paraíso Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Aventureiro 11 Aventureiro Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Fonte de Água Viva 07 Vila Nova Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Nova Brasília 06 Nova Brasília Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Adonai 05 Km 04 Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Boehmerwald 04 Boehmerwald Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Jarivatuba 03 Paranaguamirim Grupo Familiar Esperança
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Colombo 70 Colombo Discipulado
04 7ª Oficina Discipulado Viva Lares 48 Viva Lares Discipulado
04 Pré-Congresso Idade de Ouro Jardim Francine 32 Santos Dumont Idade de Ouro
04 a 05
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Itaum 15 Itaum Grupo Familiar Esperança
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Adhemar Garcia 17 Adhemar Garcia Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Anitápolis 35 Anitápolis Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Vale de Jaboque 33 Los Angeles Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Canela 28 Canela Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Agulhas Negras 27 Nova Esperança Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Missões Siloé Minas Gerais 78 Minas Gerais Missões Siloé
04 a 05
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Ebenézer 24 Parque Guarani Grupo Familiar Esperança
04 a 05
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Petrópolis 21 Petrópolis Escola Bíblica Dominical
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Emanuel 21 Petrópolis Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Monte Sinai 20 Boa Vista Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Mirante 20 Boa Vista Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Boa Vista 20 Boa Vista Discipulado
04 a 05
7ª Oficina Discipulado Estrela de Davi 18 Bom Retiro Discipulado
04 a 05
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Estrela de Davi 18 Bom Retiro Grupo Familiar Esperança
04 a 05
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Bom Retiro 18 Bom Retiro Grupo Familiar Esperança
05 Pré-Congresso Idade de Ouro Refúgio Eterno 32 Santos Dumont Idade de Ouro
06 Escola Bíblica para Adolescentes UNIAADJO Geral Geral Adolescentes - UNIAADJO
06 Pré-Congresso Idade de Ouro Santos Dumont 32 Santos Dumont Idade de Ouro
10 a 11
7ª Oficina Discipulado Caminho de Emaus 70 Colombo Discipulado
11 a 12
7ª Oficina Discipulado Jardim das Oliveiras 71 Jardim das Oliveiras Discipulado
11 a 12
Pré-Congresso Departamento de Casais Betel 71 Jardim das Oliveiras Departamento de Casais Ágape
11 a 12
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Bom Pastor 66 Bom Pastor Grupo Familiar Esperança
11 a 12
Pré-Congresso Idade de Ouro Lírio dos Vales 53 Lírio dos Vales Idade de Ouro
11 a 12
7ª Oficina Discipulado Água Viva 43 Monte Carmelo Discipulado
11 a 12
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Israel 34 Jardim Karina Escola Bíblica Dominical
11 a 12
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Nova Esperança 27 Nova Esperança Grupo Familiar Esperança
11 a 12
Pré-Congresso Missões Siloé Morro do Meio 25 Morro do Meio Missões Siloé
11 a 12
7ª Oficina Discipulado João Costa 23 João Costa Discipulado
11 a 12
7ª Oficina Discipulado El Shaday 23 João Costa Discipulado
11 a 12
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Floresta 16 Floresta Grupo Familiar Esperança
12 7ª Oficina Discipulado Fátima 02 Fátima Discipulado
12 a 19
EBOJ Sede 01 Sede Geral
16 a 17
Pré-Congresso Idade de Ouro Estrada Mildaw 49 Estrada Mildaw Idade de Ouro
17 a 18
7ª Oficina Discipulado Anaburgo 75 Anaburgo Discipulado
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Betesda 45 Betesda Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Cristais 47 Cristais Grupo Familiar Esperança
18 a 19
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Rio Bonito 51 Rio Bonito Grupo Familiar Esperança
18 a 19
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Mispá 52 Jardim Camélia Escola Bíblica Dominical
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Nova Moriá 59 Maanain Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Teresópolis 62 Teresópolis Escola Bíblica Dominical
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Casa do Oleiro 64 Nova Canaã Discipulado
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Getsêmani 66 Bom Pastor Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Cohab 67 Cohab Grupo Familiar Esperança
18 a 19
7ª Oficina Discipulado São Marcos 69 São Marcos Discipulado
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Caminho de Emaus 70 Colombo Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso Missões Siloé Cubatão Raabe 75 Anaburgo Missões Siloé
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Jardim Paraíso II 76 Canaã Discipulado
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Hebrom 41 Estevão de Matos Discipulado
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Jardim Kelly 40 Jardim Sofia Discipulado
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Vila Industrial 37 Vila Industrial Discipulado
18 7ª Oficina Discipulado Jardim Suiços 48 Viva Lares Discipulado
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Jarivatuba 03 Paranaguamirim Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Novo Israel 03 Paranaguamirim Grupo Familiar Esperança
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Efrata 08 Shalom Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Gênesis 09 Portinho Grupo Familiar Esperança
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Iririú 10 Iririú Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso UMADJO Vida Nova 10 Iririú Jovens - UMADJO
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Pirabeiraba 14 Pirabeiraba Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Adhemar Garcia 17 Adhemar Garcia Grupo Familiar Esperança
18 a 19
Pré-Congresso Missões Siloé Maranata 25 Morro do Meio Missões Siloé
18 a 19
Pré-Congresso Departamento Infantil Deus Proverá 31 Ulysses Guimarães Infantil - Herança do Senhor
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Jardim Karina 34 Jardim Karina Discipulado
18 a 19
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Príncipe da Paz 36 Ágape Grupo Familiar Esperança
19 Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Jardim Suiços 48 Viva Lares Escola Bíblica Dominical
24 Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Santos Dumont 32 Santos Dumont Grupo Familiar Esperança
24 a 25
7ª Oficina Discipulado Elohim 50 Elohim Discipulado
24 a 25
7ª Oficina Discipulado Gilgal 68 Gilgal Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Jativoca 78 Minas Gerais Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Guanabara 46 Guanabara Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Quiriri 49 Estrada Mildaw Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Nova Joinville 55 Nova Joinville Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Belém 56 Belém Idade de Ouro
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Aeroporto 57 Aeroporto Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Profipo 44 Profipo Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Água Viva 43 Monte Carmelo Idade de Ouro
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Lagoinha 42 Lagoinha Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Beth-Shalom 79 Beth Shalom Idade de Ouro
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Jardim Sofia 40 Jardim Sofia Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Vila Industrial 37 Vila Industrial Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Parque dos Cedros 37 Vila Industrial Círculo de Oração Masculino
25 a 26
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino Parque dos Cedros 37 Vila Industrial Mulheres - UFADVILLE
25 a 26
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Israel 34 Jardim Karina Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Lagoa do Saguaçu 58 Lagoa Saguaçú Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Kairós 61 Kairós Idade de Ouro
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Parque Juquiá 61 Kairós Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Filadélfia 74 Filadélfia Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Estrela da Manhã 73 Rosa de Sarom Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Porto de Areia 72 Hebreus Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Jardim das Oliveiras 71 Jardim das Oliveiras Grupo Familiar Esperança
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Cidade de Davi 71 Jardim das Oliveiras Grupo Familiar Esperança
25 a 26
Pré-Congresso UNIAADJO Betel 71 Jardim das Oliveiras Adolescentes - UNIAADJO
25 a 26
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Caminho de Emaus 70 Colombo Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Willy Tilp 69 São Marcos Grupo Familiar Esperança
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Jardim Franciele 67 Cohab Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Bom Pastor 66 Bom Pastor Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Tabatinga 65 Tabatinga Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Nova Canaã 64 Nova Canaã Idade de Ouro
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Areia Branca 63 Areia Branca Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Teresópolis 62 Teresópolis Idade de Ouro
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Monte Ararat 77 Monte Ararat Idade de Ouro
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Vale de Jaboque 33 Los Angeles Grupo Familiar Esperança
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Ulysses Guimarães 31 Ulysses Guimarães Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Itaum 15 Itaum Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Glória 13 Costa e Silva Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Costa e Silva 13 Costa e Silva Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Jardim Paraíso 12 Jardim Paraíso Grupo Familiar Esperança
25 a 26
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Saguaçú 10 Iririú Círculo de Oração Masculino
25 a 26
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino Saguaçú 10 Iririú Mulheres - UFADVILLE
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Portinho 09 Portinho Idade de Ouro
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Portinho 09 Portinho Grupo Familiar Esperança
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Shalom 08 Shalom Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Vila Nova 07 Vila Nova Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Adonai 05 Km 04 Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Paranaguamirim 03 Paranaguamirim Grupo Familiar Esperança
25 a 26
Pré-Congresso Departamento de Casais Fátima 02 Fátima Departamento de Casais Ágape
25 7ª Oficina Discipulado Nova Vila 48 Viva Lares Discipulado
25 Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Jardim Francine 32 Santos Dumont Grupo Familiar Esperança
25 a 26
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino São Paulo 16 Floresta Mulheres - UFADVILLE
25 a 26
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino São Paulo 16 Floresta Círculo de Oração Masculino
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Sombra do Altíssimo 31 Ulysses Guimarães Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Salém 31 Ulysses Guimarães Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Deus Proverá 31 Ulysses Guimarães Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Peniel 30 Parque Joinville Discipulado
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Peniel 30 Parque Joinville Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Canela 28 Canela Escola Bíblica Dominical
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Monte Horebe 27 Nova Esperança Grupo Familiar Esperança
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Refidim 26 Igreja da Ilha Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Missões Siloé Nova Aliança 06 Nova Brasília Missões Siloé
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Jerusalém 18 Bom Retiro Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Monte Sinai 20 Boa Vista Grupo Familiar Esperança
25 a 26
Pré-Congresso Idade de Ouro Emanuel 21 Petrópolis Idade de Ouro
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Jardim Iririú 22 Jardim Iririú Discipulado
25 a 26
Pré-Congresso Departamento de Casais Ebenézer 24 Parque Guarani Departamento de Casais Ágape
25 a 26
7ª Oficina Discipulado Parque Guarani 24 Parque Guarani Discipulado
26 Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Refúgio Eterno 32 Santos Dumont Grupo Familiar Esperança
26 7ª Oficina Discipulado Paz no Vale 41 Estevão de Matos Discipulado
26 Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Nova Vila 48 Viva Lares Escola Bíblica Dominical