Agenda | Abril 2017

Dataordem decrescente Evento Congregação Setor Departamento
01 a 02
Cruzada Evangelística Abençoando Joinville (OESTE) Geral Geral Cruzada Evangelística Abençoando Joinville
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Efraim 79 Beth Shalom Grupo Familiar Esperança
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Vila Piske 51 Rio Bonito Discipulado
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Rio Bonito 51 Rio Bonito Discipulado
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Estrada Palmeiras 51 Rio Bonito Discipulado
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Elohim 50 Elohim Grupo Familiar Esperança
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Guanabara 46 Guanabara Grupo Familiar Esperança
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Betesda 45 Betesda Grupo Familiar Esperança
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Monte Carmelo 43 Monte Carmelo Grupo Familiar Esperança
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Estevão de Mattos 41 Estevão de Matos Grupo Familiar Esperança
01 a 02
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Porto Rico 39 Porto Rico Discipulado
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Elim 36 Ágape Discipulado
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Vigorelli 57 Aeroporto Grupo Familiar Esperança
01 a 02
Pré-Congresso Idade de Ouro Rocha Eterna 62 Teresópolis Idade de Ouro
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Nazaré 64 Nova Canaã Discipulado
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Nova Sião 38 Nova Jerusalém Discipulado
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Nova Jerusalém 38 Nova Jerusalém Discipulado
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Copacabana 45 Betesda Discipulado
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Jardim Paraíso II 76 Canaã Grupo Familiar Esperança
01 a 02
Pré-Congresso Departamento Infantil Filadélfia 74 Filadélfia Infantil - Herança do Senhor
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Hebreus 72 Hebreus Grupo Familiar Esperança
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Betel 71 Jardim das Oliveiras Discipulado
01 a 02
Pré-Congresso Idade de Ouro Colombo 70 Colombo Idade de Ouro
01 a 02
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Cohab 67 Cohab Escola Bíblica Dominical
01 a 02
Pré-Congresso Idade de Ouro Getsêmani 66 Bom Pastor Idade de Ouro
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Jardim Betânia 65 Tabatinga Discipulado
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Príncipe da Paz 36 Ágape Discipulado
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Ágape 36 Ágape Discipulado
01 a 02
7ª Oficina Discipulado El Elion 34 Jardim Karina Discipulado
01 a 02
Pré-Congresso Idade de Ouro Itaum 15 Itaum Idade de Ouro
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Saguaçú 01 Sede Discipulado
01 a 02
Pré-Congresso Departamento de Casais Portinho 09 Portinho Departamento de Casais Ágape
01 a 02
Pré-Congresso Idade de Ouro Shalom 08 Shalom Idade de Ouro
01 a 02
Pré-Congresso Idade de Ouro Efrata 08 Shalom Idade de Ouro
01 a 02
Pré-Congresso Departamento Infantil Vila Nova 07 Vila Nova Infantil - Herança do Senhor
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Km 04 05 Km 04 Discipulado
01 a 02
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Adonai 05 Km 04 Círculo de Oração Masculino
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Paranaguamirim 03 Paranaguamirim Discipulado
01 a 02
Pré-Congresso Idade de Ouro Jarivatuba 03 Paranaguamirim Idade de Ouro
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Fátima 02 Fátima Grupo Familiar Esperança
01 Pré-Congresso Idade de Ouro Floresta 16 Floresta Idade de Ouro
01 a 02
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Bom Retiro 18 Bom Retiro Círculo de Oração Masculino
01 a 02
Pré-Congresso MIssões Siloé Jerusalém 18 Bom Retiro Missões Siloé
01 a 02
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Refúgio Eterno 32 Santos Dumont Círculo de Oração Masculino
01 a 02
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino Refúgio Eterno 32 Santos Dumont Mulheres - UFADVILLE
01 a 02
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Parque Joinville 30 Parque Joinville Discipulado
01 a 02
7ª Oficina Discipulado Parque Joinville 30 Parque Joinville Discipulado
01 a 02
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Canela 28 Canela Círculo de Oração Masculino
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Agulhas Negras 27 Nova Esperança Grupo Familiar Esperança
01 a 02
Pré-Congresso Idade de Ouro Igreja da Ilha 26 Igreja da Ilha Idade de Ouro
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Parque Guarani 24 Parque Guarani Grupo Familiar Esperança
01 a 02
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Petrópolis 21 Petrópolis Discipulado
01 a 02
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Boa Vista 20 Boa Vista Grupo Familiar Esperança
01 a 02
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Vila da Paz 19 Jardim Edilene Escola Bíblica Dominical
01 a 02
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Jardim Edilene 19 Jardim Edilene Escola Bíblica Dominical
02 Pré-Congresso Idade de Ouro Maanaim 59 Maanain Idade de Ouro
04 a 25
7ª Oficina Discipulado Estrada Mildaw 49 Estrada Mildaw
04 a 11
7ª Oficina Discipulado Mispá 52 Jardim Camélia Discipulado
08 a 09
7ª Oficina Discipulado Monte Ararat 77 Monte Ararat Discipulado
08 a 09
7ª Oficina Discipulado Rosa de Sarom 73 Rosa de Sarom Discipulado
08 a 09
7ª Oficina Discipulado Estrela da Manhã 73 Rosa de Sarom Discipulado
08 a 09
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino Porto de Areia 72 Hebreus Mulheres - UFADVILLE
08 a 09
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Porto de Areia 72 Hebreus Círculo de Oração Masculino
08 a 09
Pré-Congresso UNIAADJO Colombo 70 Colombo Adolescentes - UNIAADJO
08 a 09
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Aeroporto 57 Aeroporto Grupo Familiar Esperança
08 a 09
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Lírio dos Vales 53 Lírio dos Vales Grupo Familiar Esperança
08 a 09
7ª Oficina Discipulado Bucarein 46 Guanabara Discipulado
08 a 09
Pré-Congresso Idade de Ouro Vila Industrial 37 Vila Industrial Idade de Ouro
08 a 09
Pré-Congresso Missões Siloé Ulysses Guimarães 31 Ulysses Guimarães Missões Siloé
08 a 09
7ª Oficina Discipulado Nova Esperança 27 Nova Esperança Discipulado
08 a 09
7ª Oficina Discipulado Jardim Bromélias 14 Pirabeiraba Discipulado
08 a 09
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Gênesis 09 Portinho Escola Bíblica Dominical
09 Pré-Congresso Idade de Ouro Nova Moriá 59 Maanain Idade de Ouro
11 a 25
7ª Oficina Discipulado Santos Dumont 32 Santos Dumont Discipulado
11 a 25
7ª Oficina Discipulado Refúgio Eterno 32 Santos Dumont Discipulado
11 a 25
7ª Oficina Discipulado Jardim Francine 32 Santos Dumont Discipulado
14 a 15
7ª Oficina Discipulado Novo Horizonte 63 Areia Branca Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Nova Joinville 55 Nova Joinville Escola Bíblica Dominical
15 a 16
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Agrônomos 54 Jardim Elessandra Círculo de Oração Masculino
15 a 16
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Estrada Mildaw 49 Estrada Mildaw Círculo de Oração Masculino
15 a 16
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino Estrada Mildaw 49 Estrada Mildaw Mulheres - UFADVILLE
15 a 16
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos João Ramalho 47 Cristais Discipulado
15 a 16
7ª Oficina Discipulado João Ramalho 47 Cristais Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Betesda 45 Betesda Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Água Viva 43 Monte Carmelo Grupo Familiar Esperança
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Lagoinha 42 Lagoinha Grupo Familiar Esperança
15 a 16
7ª Oficina Discipulado Beth-Shalom 79 Beth Shalom Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Missões Siloé Parque dos Cedros 37 Vila Industrial Missões Siloé
15 a 16
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Monte Moriá 56 Belém Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Parque Juquiá 61 Kairós Grupo Familiar Esperança
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Nova Canaã 64 Nova Canaã Grupo Familiar Esperança
15 a 16
Pré-Congresso Departamento Infantil Monte Sião 77 Monte Ararat Infantil - Herança do Senhor
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Canaã 76 Canaã Grupo Familiar Esperança
15 a 16
7ª Oficina Discipulado Cubatão Raab 75 Anaburgo Discipulado
15 a 16
7ª Oficina Discipulado Vale da Benção 74 Filadélfia Discipulado
15 a 16
7ª Oficina Discipulado Cidade de Davi 71 Jardim das Oliveiras Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Betel 71 Jardim das Oliveiras Grupo Familiar Esperança
15 a 16
7ª Oficina Discipulado Willy Tilp 69 São Marcos Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança São Marcos 69 São Marcos Grupo Familiar Esperança
15 a 16
Pré-Congresso Missões Siloé Cohab 67 Cohab Missões Siloé
15 a 16
Pré-Congresso Departamento de Casais Tabatinga 65 Tabatinga Departamento de Casais Ágape
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Jardim Betânia 65 Tabatinga Grupo Familiar Esperança
15 a 16
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino Anitápolis 35 Anitápolis Mulheres - UFADVILLE
15 a 16
Congresso Idade de Ouro Geral Geral Idade de Ouro
15 a 16
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Monte Sinai 20 Boa Vista Círculo de Oração Masculino
15 a 16
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Adhemar Garcia 17 Adhemar Garcia Círculo de Oração Masculino
15 a 16
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino Adhemar Garcia 17 Adhemar Garcia Mulheres - UFADVILLE
15 a 16
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Glória 13 Costa e Silva Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Costa e Silva 13 Costa e Silva Grupo Familiar Esperança
15 a 16
Pré-Congresso Idade de Ouro Vila Nova 07 Vila Nova Idade de Ouro
15 a 16
Pré-Congresso Idade de Ouro Fonte de Água Viva 07 Vila Nova Idade de Ouro
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Nova Brasília 06 Nova Brasília Grupo Familiar Esperança
15 a 16
Pré-Congresso Departamento de Casais Km 04 05 Km 04 Departamento de Casais Ágape
15 a 16
7ª Oficina Discipulado Novo Israel 03 Paranaguamirim Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Jarivatuba 03 Paranaguamirim Escola Bíblica Dominical
15 a 16
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino Monte Sinai 20 Boa Vista Mulheres - UFADVILLE
15 a 16
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Emanuel 21 Petrópolis Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Departamento Infantil João Costa 23 João Costa Infantil - Herança do Senhor
15 a 16
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Anitápolis 35 Anitápolis Círculo de Oração Masculino
15 a 16
7ª Oficina Discipulado Israel 34 Jardim Karina Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Jardim Los Angeles 33 Los Angeles Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Sombra do Altíssimo 31 Ulysses Guimarães Grupo Familiar Esperança
15 a 16
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Sombra do Altíssimo 31 Ulysses Guimarães Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Deus Proverá 31 Ulysses Guimarães Grupo Familiar Esperança
15 a 16
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Deus Proverá 31 Ulysses Guimarães Discipulado
15 a 16
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Patmos 30 Parque Joinville Discipulado
15 a 16
7ª Oficina Discipulado Patmos 30 Parque Joinville Discipulado
15 a 16
7ª Oficina Discipulado Boas Novas 28 Canela Discipulado
15 a 16
7ª Oficina Discipulado Monte Horebe 27 Nova Esperança Discipulado
15 a 16
7ª Oficina Discipulado Ebenézer 24 Parque Guarani Discipulado
16 a 17
Pré-Congresso UMADJO Peniel 30 Parque Joinville Jovens - UMADJO
16 Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Novo Horizonte 63 Areia Branca Discipulado
16 Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Copacabana 45 Betesda Grupo Familiar Esperança
18 a 19
7ª Oficina Discipulado Petrópolis 21 Petrópolis Discipulado
20 a 23
7ª Oficina Discipulado Portinho 09 Portinho Discipulado
21 a 23
Conferência Círculo de Oração Feminino Geral Geral Mulheres - UFADVILLE
22 a 23
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Jardim Camélia 52 Jardim Camélia Grupo Familiar Esperança
22 a 23
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Belém 56 Belém Discipulado
22 a 23
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Kairós 61 Kairós Escola Bíblica Dominical
22 a 23
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Casa do Oleiro 64 Nova Canaã Grupo Familiar Esperança
22 a 23
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Jardim Franciele 67 Cohab Grupo Familiar Esperança
22 a 23
7ª Oficina Discipulado Ribeirão do Cubatão 72 Hebreus Discipulado
22 a 23
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Jardim Paraíso II 76 Canaã Discipulado
22 a 23
Pré-Congresso Idade de Ouro Jardim Karina 34 Jardim Karina Idade de Ouro
22 a 23
7ª Oficina Discipulado Quiriri 49 Estrada Mildaw Discipulado
22 a 23
7ª Oficina Discipulado Cristais 47 Cristais Discipulado
22 a 23
Pré-Congresso Missões Siloé Jativoca 78 Minas Gerais Missões Siloé
22 a 23
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Boehmerwald 04 Boehmerwald Grupo Familiar Esperança
22 a 23
Pré-Congresso UMADJO Aventureiro 11 Aventureiro Jovens - UMADJO
22 a 23
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Jardim Paraíso 12 Jardim Paraíso Discipulado
22 a 23
7ª Oficina Discipulado Igreja da Ilha 26 Igreja da Ilha Discipulado
22 a 23
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Príncipe da Paz 36 Ágape Escola Bíblica Dominical
22 a 23
7ª Oficina Discipulado Jardim Sofia 40 Jardim Sofia Discipulado
22 a 23
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Beth-Shalom 79 Beth Shalom Grupo Familiar Esperança
22 a 23
Pré-Congresso Idade de Ouro Hebrom 41 Estevão de Matos Idade de Ouro
25 a 26
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Chama Viva 55 Nova Joinville Escola Bíblica Dominical
28 a 29
Congresso Grupo Familiar Esperança Geral Geral Grupo Familiar Esperança
28 a 29
7ª Oficina Discipulado Fonte de Vida 50 Elohim Discipulado
29 a 30
Pré-Congresso Missões Siloé Monte das Oliveiras 39 Porto Rico Missões Siloé
29 a 30
Pré-Congresso Departamento Infantil Mispá 52 Jardim Camélia Infantil - Herança do Senhor
29 a 30
Pré-Congresso UNIAADJO Teresópolis 62 Teresópolis Adolescentes - UNIAADJO
29 a 30
Pré-Congresso UNIAADJO Areia Branca 63 Areia Branca Adolescentes - UNIAADJO
29 a 30
Pré-Congresso Departamento Infantil Nova Vila 48 Viva Lares Infantil - Herança do Senhor
29 a 30
Pré-Congresso Missões Siloé Nazaré 64 Nova Canaã Missões Siloé
29 a 30
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Nazaré 64 Nova Canaã Grupo Familiar Esperança
29 a 30
Pré-Congresso Grupo Familiar Esperança Getsêmani 66 Bom Pastor Grupo Familiar Esperança
29 a 30
Pré-Congresso Missões Siloé Jardim Franciele 67 Cohab Missões Siloé
29 a 30
Pré-Congresso Departamento Infantil Gilgal 68 Gilgal Infantil - Herança do Senhor
29 a 30
7ª Oficina Discipulado Monte Sião 77 Monte Ararat Discipulado
29 a 30
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Ágape 36 Ágape Discipulado
29 a 30
Pré-Congresso Música Jardim Los Angeles 33 Los Angeles Música
29 7ª Oficina Discipulado Maranata 25 Morro do Meio Discipulado
29 7ª Oficina Discipulado Minas Gerais 78 Minas Gerais Discipulado
29 7ª Oficina Discipulado Morro do Meio 25 Morro do Meio Discipulado
29 7ª Oficina Discipulado Nova Aliança 06 Nova Brasília Discipulado
29 a 30
7ª Oficina Discipulado Monte Carmelo 43 Monte Carmelo Discipulado
29 a 30
7ª Oficina Discipulado Gênesis 09 Portinho Discipulado
29 a 30
7ª Oficina Discipulado Vida Nova 10 Iririú Discipulado
29 a 30
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Pirabeiraba 14 Pirabeiraba Discipulado
29 a 30
7ª Oficina Discipulado Bom Retiro 18 Bom Retiro Discipulado
29 a 30
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino Mirante 20 Boa Vista Mulheres - UFADVILLE
29 a 30
Pré-Congresso Círculo de Oração Masculino Mirante 20 Boa Vista Círculo de Oração Masculino
29 a 30
Pré-Congresso UNIAADJO Manancial 02 Fátima Adolescentes - UNIAADJO
30 Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Maranata 25 Morro do Meio Discipulado
30 Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Minas Gerais 78 Minas Gerais Discipulado
30 Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Morro do Meio 25 Morro do Meio Discipulado