Agenda | Dezembro 2017

Dataordem decrescente Evento Congregação Setor Departamento
01 Pré-Congresso Departamento de Casais Refúgio Eterno 32 Santos Dumont Departamento de Casais Ágape
01 a 03
Cruzada Evangelística Abençoando Joinville (NORDESTE) Geral Geral Cruzada Evangelística Abençoando Joinville
01 a 02
Pré-Congresso Idade de Ouro Iririú 10 Iririú Idade de Ouro
02 a 03
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Elim 36 Ágape Escola Bíblica Dominical
02 a 03
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical João Costa 23 João Costa Escola Bíblica Dominical
02 a 03
Pré-Congresso Idade de Ouro Filadélfia 74 Filadélfia Idade de Ouro
02 a 03
Pré-Congresso Idade de Ouro Petrópolis 21 Petrópolis Idade de Ouro
02 a 03
Pré-Congresso Departamento Infantil Nova Sião 38 Nova Jerusalém Infantil - Herança do Senhor
02 a 03
Pré-Congresso Departamento Infantil Vida Nova 10 Iririú Infantil - Herança do Senhor
02 a 03
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Parque Guarani 24 Parque Guarani Discipulado
02 a 03
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Saguaçú 10 Iririú Discipulado
02 a 03
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Hebrom 41 Estevão de Matos Escola Bíblica Dominical
02 a 03
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Elohim 50 Elohim Escola Bíblica Dominical
02 a 03
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Maanaim 59 Maanain Escola Bíblica Dominical
02 a 03
Pré-Congresso Missões Siloé Nova Canaã 64 Nova Canaã Missões Siloé
02 a 03
Pré-Congresso UNIAADJO São Marcos 69 São Marcos Adolescentes - UNIAADJO
02 a 03
Pré-Congresso UNIAADJO Vale de Jaboque 33 Los Angeles Adolescentes - UNIAADJO
02 a 03
Pré-Congresso Círculo de Oração Feminino Morro do Meio 25 Morro do Meio Mulheres - UFADVILLE
02 a 03
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Monte Sião 77 Monte Ararat Escola Bíblica Dominical
02 a 03
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Anaburgo 75 Anaburgo Escola Bíblica Dominical
02 a 03
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Gilgal 68 Gilgal Escola Bíblica Dominical
02 a 03
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Novo Horizonte 63 Areia Branca Escola Bíblica Dominical
02 a 03
Pré-Congresso Departamento de Casais Porto de Areia 72 Hebreus Departamento de Casais Ágape
02 a 03
Pré-Congresso Departamento de Casais Bom Pastor 66 Bom Pastor Departamento de Casais Ágape
02 a 03
Pré-Congresso Departamento de Casais Lagoa do Saguaçu 58 Lagoa Saguaçú Departamento de Casais Ágape
02 a 03
Pré-Congresso Departamento de Casais Pirabeiraba 14 Pirabeiraba Departamento de Casais Ágape
02 a 03
Pré-Congresso Departamento de Casais Shalom 08 Shalom Departamento de Casais Ágape
02 a 03
Pré-Congresso Música Willy Tilp 69 São Marcos Música
02 a 03
Pré-Congresso Música Chama Viva 55 Nova Joinville Música
02 a 03
Pré-Congresso Música Jardim Elessandra 54 Jardim Elessandra Música
02 a 03
Pré-Congresso Música Jativoca 78 Minas Gerais Música
02 a 03
Pré-Congresso Música Vila Nova 07 Vila Nova Música
02 a 03
Pré-Congresso UMADJO Bucarein 46 Guanabara Jovens - UMADJO
02 a 03
Pré-Congresso UMADJO Monte Carmelo 43 Monte Carmelo Jovens - UMADJO
02 Pré-Congresso Departamento de Casais Jardim Francine 32 Santos Dumont Departamento de Casais Ágape
02 a 03
Pré-Congresso Departamento de Casais Emanuel 21 Petrópolis Departamento de Casais Ágape
02 a 03
Pré-Congresso Departamento de Casais Jardim Camélia 52 Jardim Camélia Departamento de Casais Ágape
02 a 03
Pré-Congresso Departamento de Casais Paz no Vale 41 Estevão de Matos Departamento de Casais Ágape
02 a 03
Pré-Congresso Departamento de Casais Vila Industrial 37 Vila Industrial Departamento de Casais Ágape
02 a 03
Pré-Congresso Departamento de Casais Igreja da Ilha 26 Igreja da Ilha Departamento de Casais Ágape
03 a 04
Pré-Congresso Idade de Ouro Morro do Meio 25 Morro do Meio Idade de Ouro
03 a 04
Pré-Congresso Música Jardim Betânia 65 Tabatinga Música
03 Pré-Congresso Departamento de Casais Santos Dumont 32 Santos Dumont Departamento de Casais Ágape
09 a 10
Pré-Congresso Departamento de Casais Rosa de Sarom 73 Rosa de Sarom Departamento de Casais Ágape
09 a 10
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Lírio dos Vales 53 Lírio dos Vales Escola Bíblica Dominical
09 a 10
Pré-Congresso Departamento de Casais Efraim 79 Beth Shalom Departamento de Casais Ágape
09 a 10
Pré-Congresso Departamento de Casais Efrata 08 Shalom Departamento de Casais Ágape
09 a 10
Pré-Congresso Departamento de Casais Caminho de Emaus 70 Colombo Departamento de Casais Ágape
09 a 10
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Nova Esperança 27 Nova Esperança Escola Bíblica Dominical
09 a 10
Pré-Congresso Música Portinho 09 Portinho Música
09 a 10
Pré-Congresso Música Monte Carmelo 43 Monte Carmelo Música
09 a 10
Pré-Congresso Discipulado e Novos Convertidos Jardim das Oliveiras 71 Jardim das Oliveiras Discipulado
09 a 10
Pré-Congresso Missões Siloé Ebenézer 24 Parque Guarani Missões Siloé
09 a 10
Pré-Congresso Idade de Ouro Cristais 47 Cristais Idade de Ouro
09 a 10
Pré-Congresso Idade de Ouro Jardim Paraíso 12 Jardim Paraíso Idade de Ouro
16 a 17
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Nova Moriá 59 Maanain Escola Bíblica Dominical
16 a 17
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Agrônomos 54 Jardim Elessandra Escola Bíblica Dominical
16 a 17
Pré-Congresso Escola Bíblica Dominical Agulhas Negras 27 Nova Esperança Escola Bíblica Dominical
16 a 17
Pré-Congresso Departamento de Casais João Costa 23 João Costa Departamento de Casais Ágape
16 a 17
Pré-Congresso Departamento Infantil Parque Juquiá 61 Kairós Infantil - Herança do Senhor
16 a 17
Pré-Congresso Música Paranaguamirim 03 Paranaguamirim Música
16 a 17
Pré-Congresso Idade de Ouro Areia Branca 63 Areia Branca Idade de Ouro
16 a 17
Congresso Geral Departamento de Casais Geral Geral Departamento de Casais Ágape