Agenda | Abril 2018

Dataordem crescente Evento Congregação Setor Departamento
28 a 29 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Vila Catarina 60 Vila Catarina Escola Bíblica Dominical
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Vida Nova 10 Iririú Discipulado
28 a 29 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Manancial 02 Fátima Grupo Familiar Esperança
28 a 29 Pré-Congresso da UMADJO Jardim Bromélias 14 Pirabeiraba Jovens - UMADJO
28 a 29 Pré-Congresso da UMADJO Boas Novas 28 Canela Jovens - UMADJO
28 a 29 Pré-Congresso da UMADJO Vila Piske 51 Rio Bonito Jovens - UMADJO
28 a 29 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Boehmerwald 04 Boehmerwald Jovens - UMADJO
28 a 29 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Adonai 05 Km 04 Escola Bíblica Dominical
28 a 29 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Nova Joinville 55 Nova Joinville Escola Bíblica Dominical
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Caminho de Emaus 70 Colombo Discipulado
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Colombo 70 Colombo Discipulado
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Novo Israel 03 Paranaguamirim Discipulado
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Fonte de Água Viva 07 Vila Nova Discipulado
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Monte Horebe 27 Nova Esperança Discipulado
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Gileade 29 Itinga Discipulado
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Príncipe da Paz 36 Ágape Discipulado
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Monte Carmelo 43 Monte Carmelo Discipulado
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Fonte de Vida 50 Elohim
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Jardim Betânia 65 Tabatinga Discipulado
28 a 29 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Naim 67 Cohab Escola Bíblica Dominical
28 a 29 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Alto Quiriri 80 Alto Quiriri Escola Bíblica Dominical
28 a 29 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Parque Guarani 24 Parque Guarani Círculo de Oração Masculino
28 a 29 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Canaã 76 Canaã Círculo de Oração Masculino
28 a 29 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Canaã 76 Canaã Círculo de Oração Masculino
28 a 29 Pré-Congresso de Música Jardim Los Angeles 33 Los Angeles Música
28 a 29 Pré-Congresso do Departamento Infantil Jardim Tahiti 29 Itinga Infantil - Herança do Senhor
28 a 29 Pré-Congresso do Departamento Infantil Sombra do Altíssimo 31 Ulysses Guimarães Infantil - Herança do Senhor
28 a 29 Pré-Congresso do Departamento Infantil Filadélfia 74 Filadélfia Infantil - Herança do Senhor
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Gênesis 09 Portinho Discipulado
28 a 29 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Bom Retiro 18 Bom Retiro Círculo de Oração Masculino
28 a 29 Pré-Congresso de Casais Peniel 30 Parque Joinville Departamento de Casais Ágape
28 a 29 Pré-Congresso de Missões Siloé Mirante 20 Boa Vista Missões Siloé
28 a 29 Pré-Congresso de Missões Siloé Morro do Meio 25 Morro do Meio Missões Siloé
28 a 29 Pré-Congresso de Missões Siloé Salém 31 Ulysses Guimarães Missões Siloé
28 a 29 Pré-Congresso de Missões Siloé Israel 34 Jardim Karina Missões Siloé
28 a 29 Pré-Congresso de Missões Siloé Monte das Oliveiras 39 Porto Rico Missões Siloé
28 a 29 8ª Oficina de Discipulado Estrada Mildaw 49 Estrada Mildaw Discipulado
28 a 29 Pré-Congresso do Círculo de Oração Feminino Nazaré 64 Nova Canaã Mulheres - UFADVILLE
28 a 29 Pré-Congresso do Círculo de Oração Feminino Canaã 76 Canaã Mulheres - UFADVILLE
28 a 29 Pré-Congresso de Missões Siloé Anaburgo 75 Anaburgo Missões Siloé
27 a 29 8ª Oficina de Discipulado Nova Sião 38 Nova Jerusalém Discipulado
27 a 28 Congresso Geral do Grupo Familiar Esperança Geral Geral Grupo Familiar Esperança
27 a 29 8ª Oficina de Discipulado Nova Jerusalém 38 Nova Jerusalém Discipulado
22 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Jardim Suiços 48 Viva Lares Escola Bíblica Dominical
22 a 23 Pré-Congresso da Uniaadjo Teresópolis 62 Teresópolis Adolescentes - UNIAADJO
21 a 22 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Porto Rico 39 Porto Rico Escola Bíblica Dominical
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Vida Nova 10 Iririú Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Jardim Paraíso 12 Jardim Paraíso Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Círculo de Oração Feminino Jardim Francine 32 Santos Dumont Mulheres - UFADVILLE
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Lugar de Refúgio 19 Jardim Edilene Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Vila da Paz 19 Jardim Edilene Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Jardim Edilene 19 Jardim Edilene Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Petrópolis 21 Petrópolis Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança João Costa 23 João Costa Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Refidim 26 Igreja da Ilha Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Parque Joinville 30 Parque Joinville Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Nova Brasília 06 Nova Brasília Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso de Casais Iririú 10 Iririú Departamento de Casais Ágape
21 a 22 Pré-Congresso do Círculo de Oração Feminino Rosa de Sarom 73 Rosa de Sarom Mulheres - UFADVILLE
21 a 22 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Betesda 45 Betesda Escola Bíblica Dominical
21 a 22 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Chama Viva 55 Nova Joinville Escola Bíblica Dominical
21 a 22 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Jardim Franciele 67 Cohab Escola Bíblica Dominical
21 a 22 Pré-Congresso de Missões Siloé Jerusalém 18 Bom Retiro Missões Siloé
21 a 22 Pré-Congresso de Missões Siloé Monte Sinai 20 Boa Vista Missões Siloé
21 a 22 Pré-Congresso de Missões Siloé Estrada Palmeiras 51 Rio Bonito Missões Siloé
21 a 22 Pré-Congresso do Círculo de Oração Feminino Adhemar Garcia 17 Adhemar Garcia Mulheres - UFADVILLE
21 a 22 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Ágape 36 Ágape Escola Bíblica Dominical
21 a 22 Pré-Congresso do Círculo de Oração Feminino Jardim Elessandra 54 Jardim Elessandra Mulheres - UFADVILLE
21 a 22 Pré-Congresso do Círculo de Oração Feminino Porto de Areia 72 Hebreus Mulheres - UFADVILLE
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Jardim Los Angeles 33 Los Angeles
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Lagoinha 42 Lagoinha Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Jardim Paraíso II 76 Canaã Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Jativoca 78 Minas Gerais Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Beth-Shalom 79 Beth Shalom Círculo de Oração Masculino
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Jardim Francine 32 Santos Dumont Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Agrônomos 54 Jardim Elessandra Círculo de Oração Masculino
21 a 22 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Agrônomos 54 Jardim Elessandra Círculo de Oração Masculino
21 a 22 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Porto de Areia 72 Hebreus Círculo de Oração Masculino
21 a 22 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Rosa de Sarom 73 Rosa de Sarom Círculo de Oração Masculino
21 a 22 Pré-Congresso de Música Nova Canaã 64 Nova Canaã Música
21 a 22 Pré-Congresso do Departamento Infantil Monte Hermon 29 Itinga Infantil - Herança do Senhor
21 a 22 Pré-Congresso de Casais Fátima 02 Fátima Departamento de Casais Ágape
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Cidade de Davi 71 Jardim das Oliveiras Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Caminho de Emaus 70 Colombo Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Guanabara 46 Guanabara Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Jardim Camélia 52 Jardim Camélia Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Lírio dos Vales 53 Lírio dos Vales Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Lagoa do Saguaçu 58 Lagoa Saguaçú Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Maanaim 59 Maanain Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Nova Moriá 59 Maanain Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Parque Juquiá 61 Kairós Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Rocha Eterna 62 Teresópolis Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Novo Horizonte 63 Areia Branca Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Tabatinga 65 Tabatinga Grupo Familiar Esperança
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Willy Tilp 69 São Marcos Grupo Familiar Esperança
21 a 23 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Itaum 15 Itaum Círculo de Oração Masculino
21 a 22 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Deus Proverá 31 Ulysses Guimarães Escola Bíblica Dominical
21 a 22 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Gênesis 09 Portinho Escola Bíblica Dominical
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Efrata 08 Shalom Discipulado
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Jarivatuba 03 Paranaguamirim Discipulado
21 a 23 Pré-Congresso da UMADJO Aventureiro 11 Aventureiro Jovens - UMADJO
21 a 22 Pré-Congresso da UMADJO Barragem 60 Vila Catarina Jovens - UMADJO
21 a 22 Pré-Congresso da UMADJO Aeroporto 57 Aeroporto Adolescentes - UNIAADJO
21 a 22 Pré-Congresso da UMADJO Km 04 05 Km 04 Jovens - UMADJO
21 Capacitação Liderança UMADJO Geral Geral Jovens - UMADJO
21 a 22 Pré-Congresso da Uniaadjo Betel 71 Jardim das Oliveiras Adolescentes - UNIAADJO
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Pirabeiraba 14 Pirabeiraba Discipulado
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Estrela de Davi 18 Bom Retiro Discipulado
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Cubatão Raab 75 Anaburgo Discipulado
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Casa do Oleiro 64 Nova Canaã Discipulado
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Viva Esperança 60 Vila Catarina Discipulado
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Monte Moriá 56 Belém Discipulado
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Quiriri 49 Estrada Mildaw Discipulado
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Jardim Suiços 48 Viva Lares Discipulado
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Jardim Karina 34 Jardim Karina Discipulado
21 a 22 8ª Oficina de Discipulado Nova Esperança 27 Nova Esperança Discipulado
21 a 22 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Parque dos Cedros 37 Vila Industrial Grupo Familiar Esperança
20 a 21 8ª Oficina de Discipulado Patmos 30 Parque Joinville Discipulado
20 a 21 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Água Viva 43 Monte Carmelo Grupo Familiar Esperança
17 Pré-Congresso de Casais Portinho 09 Portinho Departamento de Casais Ágape
16 a 17 Pré-Congresso da UMADJO Nova Jerusalém 38 Nova Jerusalém Jovens - UMADJO
15 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Copacabana 45 Betesda Grupo Familiar Esperança
14 a 15 Pré-Congresso da UMADJO Ebenézer 24 Parque Guarani Adolescentes - UNIAADJO
14 a 15 8ª Oficina de Discipulado Minas Gerais 78 Minas Gerais Discipulado
14 a 15 8ª Oficina de Discipulado Betel 71 Jardim das Oliveiras Discipulado
14 a 15 8ª Oficina de Discipulado Maanaim 59 Maanain Discipulado
14 a 15 8ª Oficina de Discipulado Jardim Êxodo 42 Lagoinha Discipulado
14 a 15 8ª Oficina de Discipulado Paz no Vale 41 Estevão de Mattos Discipulado
14 a 15 8ª Oficina de Discipulado Hebrom 41 Estevão de Mattos Discipulado
14 a 15 8ª Oficina de Discipulado Ágape 36 Ágape Discipulado
14 a 15 8ª Oficina de Discipulado Emanuel 21 Petrópolis Discipulado
14 a 15 8ª Oficina de Discipulado São Paulo 16 Floresta Discipulado
14 a 15 8ª Oficina de Discipulado Floresta 16 Floresta Discipulado
14 a 15 8ª Oficina de Discipulado Estevão de Mattos 41 Estevão de Mattos Discipulado
14 a 15 Pré-Congresso da UMADJO Vigorelli 57 Aeroporto Adolescentes - UNIAADJO
14 a 15 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Bucarein 46 Guanabara Escola Bíblica Dominical
14 a 15 Pré-Congresso de Missões Siloé Boa Vista 20 Boa Vista Missões Siloé
14 a 15 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Jardim das Oliveiras 71 Jardim das Oliveiras Círculo de Oração Masculino
14 a 15 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Canela 28 Canela Círculo de Oração Masculino
14 a 15 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Portinho 09 Portinho Círculo de Oração Masculino
14 a 15 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Getsêmani 66 Bom Pastor Grupo Familiar Esperança
14 a 15 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Viva Lares 48 Viva Lares Grupo Familiar Esperança
14 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Profipo 44 Profipo Grupo Familiar Esperança
14 a 15 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Colombo 70 Colombo Círculo de Oração Masculino
14 a 15 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Anitápolis 35 Anitápolis Grupo Familiar Esperança
14 a 15 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Igreja da Ilha 26 Igreja da Ilha Grupo Familiar Esperança
14 a 15 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Parque Guarani 24 Parque Guarani Grupo Familiar Esperança
14 a 15 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Galiléia 21 Petrópolis Grupo Familiar Esperança
14 a 15 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Costa e Silva 13 Costa e Silva Grupo Familiar Esperança
14 a 15 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Boehmerwald 04 Boehmerwald Grupo Familiar Esperança
14 a 15 Pré-Congresso do Círculo de Oração Feminino Estrada Mildaw 49 Estrada Mildaw Mulheres - UFADVILLE
14 a 15 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Estrada Mildaw 49 Estrada Mildaw Círculo de Oração Masculino
13 a 14 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Areia Branca 63 Areia Branca Grupo Familiar Esperança
10 a 11 8ª Oficina de Discipulado Petrópolis 21 Petrópolis Discipulado
08 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Nova Vila 48 Viva Lares Escola Bíblica Dominical
08 Pré-Congresso de Música Fonte de Água Viva 07 Vila Nova Música
07 a 08 8ª Oficina de Discipulado Naim 67 Cohab Discipulado
07 a 08 8ª Oficina de Discipulado Monte Sião 77 Monte Ararat Discipulado
07 a 08 Pré-Congresso da UMADJO Casa do Oleiro 64 Nova Canaã Jovens - UMADJO
07 a 08 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical El Shaday 23 João Costa Escola Bíblica Dominical
07 a 08 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Novo Horizonte 63 Areia Branca Escola Bíblica Dominical
07 a 08 Pré-Congresso de Missões Siloé Ulysses Guimarães 31 Ulysses Guimarães Missões Siloé
07 a 08 8ª Oficina de Discipulado João Ramalho 47 Cristais Discipulado
07 a 08 8ª Oficina de Discipulado Copacabana 45 Betesda Discipulado
07 a 08 8ª Oficina de Discipulado Betesda 45 Betesda Discipulado
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Agulhas Negras 27 Nova Esperança Grupo Familiar Esperança
07 Culto de Santa Ceia Sede 01 Sede Geral
07 a 08 8ª Oficina de Discipulado Nova Aliança 06 Nova Brasília Discipulado
07 a 08 8ª Oficina de Discipulado Bom Retiro 18 Bom Retiro Discipulado
07 a 08 8ª Oficina de Discipulado Lugar de Refúgio 19 Jardim Edilene Discipulado
07 a 08 8ª Oficina de Discipulado Vila da Paz 19 Jardim Edilene Discipulado
07 a 08 8ª Oficina de Discipulado Jardim Edilene 19 Jardim Edilene Discipulado
07 a 08 8ª Oficina de Discipulado Refidim 26 Igreja da Ilha Discipulado
07 a 08 Pré-Congresso de Missões Siloé Nazaré 64 Nova Canaã Missões Siloé
07 a 08 Pré-Congresso do Círculo de Oração Feminino Emanuel 21 Petrópolis Mulheres - UFADVILLE
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Hebreus 72 Hebreus Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Vale da Benção 74 Filadélfia Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Canaã 76 Canaã Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Efraim 79 Beth Shalom Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Emanuel 21 Petrópolis Círculo de Oração Masculino
07 a 08 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino Vale da Benção 74 Filadélfia Círculo de Oração Masculino
07 a 08 Pré-Congresso de Música Jardim Sofia 40 Jardim Sofia Música
07 a 08 Pré-Congresso do Departamento Infantil Shekiná 37 Vila Industrial Infantil - Herança do Senhor
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança São Marcos 69 São Marcos Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Kairós 61 Kairós Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso de Casais Efrata 08 Shalom Departamento de Casais Ágape
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Fátima 02 Fátima Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Portinho 09 Portinho Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança El Elion 34 Jardim Karina Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Vila Industrial 37 Vila Industrial Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Monte Carmelo 43 Monte Carmelo Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Elohim 50 Elohim Grupo Familiar Esperança
07 a 08 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Aeroporto 57 Aeroporto Grupo Familiar Esperança
06 a 07 Pré-Congresso do Grupo Familiar Esperança Teresópolis 62 Teresópolis Grupo Familiar Esperança
05 a 06 Pré-Congresso de Missões Siloé Km 04 05 Km 04 Missões Siloé
02 a 07 Cruzada Evangelística Abençoando Joinville Geral Geral Cruzada Evangelística Abençoando Joinville
01 Pré-Congresso de Escola Bíblica Dominical Copacabana 45 Betesda Escola Bíblica Dominical