Agenda | Fevereiro 2020

Dataordem decrescente Evento Congregação Setor Departamento
01 Santa Ceia - Templo Sede Sede 01 Sede Geral
01 a 02 Conferência de Missões Siloé Vila Industrial 37 Vila Industrial Missões Siloé
01 a 02 Conferência de Missões Siloé Shekiná 37 Vila Industrial Missões Siloé
01 a 02 Conferência de Missões Siloé Parque dos Cedros 37 Vila Industrial Missões Siloé
01 a 02 Pré-Congresso da UNIAADJO Viva Esperança 60 Vila Catarina Adolescentes - UNIAADJO
01 a 02 Pré-Congresso da UNIAADJO Boas Novas 28 Canela Adolescentes - UNIAADJO
01 a 02 Pré-Congresso da UMADJO Boas Novas 28 Canela Jovens - UMADJO
01 Culto em Ação de Graças do Grupo Familiar Esperança Beth-Shalom 79 Beth Shalom Grupo Familiar Esperança
01 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Jardim Suiços 48 Viva Lares Idade de Ouro
01 a 02 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Betesda 45 Betesda Idade de Ouro
01 a 02 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Lugar de Refúgio 19 Jardim Edilene Idade de Ouro
01 a 02 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Jardim Edilene 19 Jardim Edilene Idade de Ouro
01 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Saguaçú 01 Sede Escola Bíblica Dominical
01 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Vila Nova 07 Vila Nova Idade de Ouro
01 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Fonte de Água Viva 07 Vila Nova Idade de Ouro
01 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Jardim Francine 32 Damasco Idade de Ouro
01 Culto em Ação de Graças do Discipulado Boehmerwald 04 Boehmerwald Discipulado
01 Culto em Ação de Graças do Discipulado Lagoinha 42 Lagoinha Discipulado
01 Culto em Ação de Graças do Discipulado Jardim Êxodo 42 Lagoinha Discipulado
01 Encontro Kids Jerusalém 18 Bom Retiro Infantil - Herança do Senhor
02 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Sombra do Altíssimo 61 Kairós Idade de Ouro
02 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Nova Aliança 06 Nova Brasília Escola Bíblica Dominical
02 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Bom Pastor 66 Bom Pastor Idade de Ouro
02 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Cristais 47 Cristais Idade de Ouro
02 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Monte Carmelo 43 Monte Carmelo Idade de Ouro
02 Batismo em Aguas Sede 01 Sede Geral
02 Culto em Ação de Graças do Discipulado Monte Sinai 20 Boa Vista Discipulado
02 Culto em Ação de Graças do Discipulado Jardim Tahiti 29 Itinga Discipulado
02 Culto em Ação de Graças do Discipulado Barragem 60 Vila Catarina Discipulado
03 Reunião Geral de Obreiros da IEADJO Geral Geral Geral
08 a 09 Conferência de Missões Siloé Fonte das Águas 80 Fonte das Águas Missões Siloé
08 Santa Ceia nas Congregações Geral Geral Geral
09 Culto em Ação de Graças do Grupo Familiar Esperança Jardim Êxodo 42 Lagoinha Grupo Familiar Esperança
09 Culto em Ação de Graças do Grupo Familiar Esperança Lagoinha 42 Lagoinha Grupo Familiar Esperança
09 Conferência de Missões Siloé Jerusalém 18 Bom Retiro Missões Siloé
15 a 16 Conferência de Casais Ágape Estrada Mildaw 49 Mildau Departamento de Casais Ágape
15 a 16 Conferência de Casais Ágape Encontro Kids Willy Tilp 69 São Marcos Infantil - Herança do Senhor
15 a 16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Lagoa do Saguaçu 58 Lagoa Saguaçú Escola Bíblica Dominical
15 a 16 Conferência de Casais Ágape Estrada Mildaw 49 Mildau Departamento de Casais Ágape
15 a 16 Encontro Kids Willy Tilp 69 São Marcos Infantil - Herança do Senhor
15 a 16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Lagoa do Saguaçu 58 Lagoa Saguaçú Escola Bíblica Dominical
15 a 16 Culto em Ação de Graças do Discipulado Profipo 44 Profipo Discipulado
15 a 16 Conferência de Casais Ágape Vale das Nascentes 81 Vale das Nascentes Departamento de Casais Ágape
15 a 16 Pré-Congresso do Círculo de Oração Masculino e Feminino Nova Brasília 06 Nova Brasília Círculo de Oração Masculino
15 a 16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Km 04 05 Km 04 Escola Bíblica Dominical
15 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Paz no Vale 41 Estevão de Mattos Escola Bíblica Dominical
15 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Estevão de Mattos 41 Estevão de Mattos Escola Bíblica Dominical
15 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Hebrom 41 Estevão de Mattos Escola Bíblica Dominical
15 Culto em Ação de Graças do Discipulado Cohab 67 Cohab Discipulado
15 Culto em Ação de Graças do Discipulado Jardim Franciele 67 Cohab Discipulado
15 Culto em Ação de Graças do Discipulado Naim 67 Cohab Discipulado
15 Culto em Ação de Graças do Discipulado Vale da Benção 74 Filadélfia Discipulado
15 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Damasco 32 Damasco Idade de Ouro
15 a 16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro São Marcos 69 São Marcos Idade de Ouro
15 a 16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Vila da Paz 19 Jardim Edilene Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Sombra do Altíssimo 61 Kairós Idade de Ouro
16 Jardim Elessandra Jardim Elessandra 54 Jardim Elessandra Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Vila Industrial 37 Vila Industrial Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Canela 28 Canela Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Monte Horebe 27 Nova Esperança Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Mirante 20 Boa Vista Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Novo Horizonte 63 Areia Branca Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Areia Branca 63 Areia Branca Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Willy Tilp 69 São Marcos Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças do Discipulado Nova Canaã 64 Nova Canaã Discipulado
16 Culto em Ação de Graças do Discipulado Casa do Oleiro 64 Nova Canaã Discipulado
16 Culto em Ação de Graças do Discipulado Gileade 29 Itinga Discipulado
16 Culto em Ação de Graças do Discipulado Filadélfia 74 Filadélfia Discipulado
16 Culto em Ação de Graças do Discipulado Monte Sião 77 Monte Ararate Discipulado
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Monte Ararate 77 Monte Ararate Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Monte Sinai 20 Boa Vista Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Boa Vista 20 Boa Vista Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Bom Retiro 18 Bom Retiro Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças do Discipulado Aventureiro 11 Aventureiro Discipulado
16 Culto em Ação de Graças do Discipulado Vida Nova 10 Iririú Discipulado
16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical João Costa 23 João Costa Escola Bíblica Dominical
16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Lírio dos Vales 53 Lírio dos Vales Escola Bíblica Dominical
16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Vigorelli 57 Aeroporto Escola Bíblica Dominical
16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Nova Moriá 59 Maanain Escola Bíblica Dominical
16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Tabatinga 65 Tabatinga Escola Bíblica Dominical
16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Jardim Betânia 65 Tabatinga Escola Bíblica Dominical
16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Cohab 67 Cohab Escola Bíblica Dominical
16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Jardim Franciele 67 Cohab Escola Bíblica Dominical
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Jardim Bromélias 14 Pirabeiraba Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Glória 82 Glória Idade de Ouro
16 Culto em Ação de Graças do Grupo Familiar Esperança Betesda 45 Betesda Grupo Familiar Esperança
16 Culto em Ação de Graças do Grupo Familiar Esperança Elim 36 Ágape Grupo Familiar Esperança
16 Culto em Ação de Graças do Grupo Familiar Esperança Emanuel 21 Petrópolis Grupo Familiar Esperança
16 Culto em Ação de Graças do Grupo Familiar Esperança Aventureiro 11 Aventureiro Grupo Familiar Esperança
16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Naim 67 Cohab Escola Bíblica Dominical
16 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Vida Nova 10 Iririú Escola Bíblica Dominical
17 Capacitação da Liderança – UMADJO Geral Geral Jovens - UMADJO
21 a 23 10ª Oficina do Discipulado Geral Geral Discipulado
22 a 23 Conferência de Casais Ágape Monte Sião 77 Monte Ararate Departamento de Casais Ágape
22 a 23 Pré-Congresso da UMADJO Jerusalém 18 Bom Retiro Jovens - UMADJO
22 Pré-Congresso do Círculo de Oração Feminino e Masculino Mirante 20 Boa Vista Circulo de Oração
22 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Colombo 70 Colombo Jovens - UMADJO
23 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Portinho 09 Portinho Idade de Ouro
23 Culto em Ação de Graças do Grupo Familiar Esperança Porto de Areia 72 Hebreus Grupo Familiar Esperança
23 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Rosa de Sarom 73 Rosa de Sarom Escola Bíblica Dominical
23 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Maanaim 59 Maanain Escola Bíblica Dominical
23 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Elim 36 Ágape Escola Bíblica Dominical
23 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Iririú 10 Iririú Escola Bíblica Dominical
23 Culto em Ação de Graças da Escola Bíblica Dominical Adonai 05 Km 04 Escola Bíblica Dominical
23 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro João Ramalho 47 Cristais Idade de Ouro
23 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Getsêmani 66 Bom Pastor Idade de Ouro
23 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Kairós 61 Kairós Idade de Ouro
23 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Salém 31 Ulysses Guimarães Idade de Ouro
23 Culto em Ação de Graças da Idade de Ouro Gênesis 09 Portinho Idade de Ouro